关于盐城市建筑业企业资质动态核查不合格资质整改情况的公告

发布日期:2023-10-24 18:10 字体:[ ] 浏览量:

根据《江苏省住建厅关于集中清理不符合资质标准条件的建筑业企业资质的通知》(苏建函建管〔2023〕122号)要求,局对市负责许可的资质进行了清理,并通过各县(市、区)住建部门通知了不符合资质标准的企业进行了整改,未签收整改通知并未进行整改的相关不合格资质局于2023年8月9日统一进行了公告。截至2023年10月23日仍有部分企业的342项资质不合格(具体见附件),局将提请市行政审批部门依法作出处理。

特此公告。

附件:盐城市2023年建筑业企业资质动态核查不合格企业整改情况汇总表.xls


盐城市住房和城乡建设局

2023年10月24日

打印 关闭